В MuseumLV — рождественская выставка-распродажа от классиков и современников #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, на первом этаже галереи MuseumLV и культурного центра Grata JJ (Рига, улица Андрея Пумпура, 2) свою весьма представительную выставку под названием «Вертикали» открыла художница Элга Гринвалде. Но вместе с этим открылась еще более представительная выставка-продажа на втором этаже — сотни работ от сотни ведущих авторов Латвии и ближнего зарубежья!

В целом, здесь 196 работ от 104 авторов.  Достаточно перечислить часть авторов, среди которых живые классики живописи и скульптуры, а также их более молодые, но уже именитые коллеги:  Катрина Авотиня, Валерий Байда, Артур Берзиньш, Skuja Braden, Эйжен Валпетерс, Неле Зирните, Эдуард Зеньчик, Роберт и Лилия Динерсы, Зоя Гераскина, Юрис и Мадара Германисы, Марек Гурецкис, Ия Катковска-Гришуленока, Николай Кривошеин, Владислав Лакше, Ивета Лауре, Дмитрий Лаврентьев, Дита Лусе, Вадим Маркевич, Виктория Матисоне, Элизабете Мелбарзде, Яна Микоса, Светлана Мирошниченко, Янис Муровскис, Алексей Наумов,Каринэ Паронянц, Ирина Помянская, Нугзар Паксадзе, Янис Пурценс, Рахмет Реджепов, Марис Субачс, Ольга Шилова, Иева Царука, Дагния Черевичник, Эдуард Зеньчик, Алексей Наумов, Юрис Юрьянс, Инга Юрова.

За всех вышеперечисленных «отчитались» участники этой рождественской экспозиции, чета известных латвийских художников Рита Пранча и Андрей Бовтович  (на фото).

«Желаем каждой семье приобрести хотя бы по одной новой картине, — сказали они Rus.lsm.lv. — Больше красок и приятных эмоций в жизни не помешает! А всем художникам пожелаем штабели готовых к работе холстов и полные полки красок! А сами планируем так же плодотворно трудиться на ниве живописи и керамики, показывать свои работы на выставках и приглашать друзей к себе в мастерскую».

Несмотря на тревожную пандемийную ситуацию, галерея работает, одновременно на двух этажах с просторными помещениями здесь могут находиться двенадцать человек, так что заходите. Но как сказала Rus.lsm.lv руководитель храма искусств Юлия Ересько (кстати, тоже художница и ее работа также представлена) сейчас весьма актуальными становятся онлайн-продажи, каталог работ можно увидеть здесь.

Счастливого Нового года с искусством без ограничений!

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное