В Лиепаю весной приезжает именитая труппа современного балета — Complexions

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В середине марта в новом концертном зале «Большой янтарь» выступит американская труппа современного балета Complexions. Одна из ведущих американских трупп на масштабном мировом турне, в маршрут которого включена Лиепая, представляет премьеру танцевального шоу «Струм».

Ценителям танца предстоит увидеть шоу в трех действиях. Первый акт посвящен классике: узнаваемые произведения Баха и Шопена в антураже современной хореографии. Во втором отделении маэстро Роден и Ричардсон выступят лично, а в третьей —зрителей ждет динамичный танец под музыку группы Metallica.

Выступления труппы современного балета Complexions — большая честь для любителей современного балета. Представление уже успели посмотреть более 20 млн зрителей.

Труппа современного балета Complexions совмещает сложнейшие элементы хореографии с классическими традициями. Сейчас этот коллектив считается самым ярким на мировой балетной сцене.

Complexions была основана в 1994 году Д. Роденом и Д.Ричардсоном, до этого выступавшими в составе труппы Элвина Эйли. Complexions представляет смесь техник, стилей, культур, новый взгляд на движения человека.

Выдающийся хореограф-постановщик Дуайт Роден является основателем и арт-директором американской балетной труппы. Уровень профессиональной востребованности Родена очень высок. Он успел отметиться культовых сценических постановках для U2, Cirque du Soleil, Ленни Кравица, Патрика Суэйзи, Принца, The Great Gatsby Ballet и т.д.

Соруководитель труппы Дезмонд Ричардсон — харизматичный танцор, успевший перетанцевать множество партий классического и современного репертуара и поучаствовать в клипах Майкла Джексона, Мадонны и Принца.

Выступления труппы современного балета Complexions в Латвии пройдет 14 марта в концертном зале «Lielais dzintars», Лиепая.

Билеты на грандиозные шоу труппы современного балета Complexions можно приобрести в кассах Biļešu serviss и в интернете.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное