В Лиепае открыли стену для граффити – на ней уже расписался Kiwie

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Чтобы дать возможность молодым лиепайчанам творчески себя выразить, Лиепайская дума на заборе стадиона «Даугава» официально разрешила рисовать граффити. Первым на ней расписался известный художник-граффитист Kiwie, сообщает Лиепайская дума.

Чтобы побудить молодежь на создание качественных и визуально красивых работ, каждого юного художника приглашают принять участие в конкурсе. Все нарисованные работы надо сфотографировать и до 30 июня отослать на почту [email protected]. Главный приз – скейтборд от Lokal Boards. Все высланные рисунки оценивает и отбирает Kiwie.

В свою очередь, различные надписи, «top-to-bottoms» и теги на стене будут закрашиваться, чтобы не испортить общий вид. Это для того, чтобы способствовать пониманию эстетической и художественной сути такого искусства, как граффити. 

В пятницу 10 июня на стене также оставили свои эскизы воспитанники Лиепайской средней школы дизайна и искусства. Они призывают других ребят присоединиться к конкурсу и сразиться за титул лучшего граффитиста.

Таким образом Лиепайская дума борется с мазней и различными надписями, которые оставляет молодежь на улицах города. Вместе с полицией самоуправления они начали информационно-образовательную кампанию «Дикари живут в лесу. А это – Лиепая!». Кампания нацелена на то, чтобы обратить внимание общества на проблему загрязнения городской среды различными тегами и рисунками сомнительной ценности.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное