В латвийской столице гремит Рижская неделя моды #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

«Мы открыли 29-ю Рижскую неделю моды, крупнейшее событие в мире моды в странах Балтии!» - заявила Rus.lsm.lv президент Балтийской федерации моды Елена Страхова, бессменный лидер модной недели, которая проходит в латвийской столице уже в 29-й раз!

События проходят уже третий день и продлятся до 27 октября. Первые модные показы состоялись в творческом квартале улицы Таллинас, а затем перекинулись в другие места города. Открытие модной недели было посвящено молодым дизайнерам в эпоху дигитализации, в рамках которого показаны коллекции трех молодых дизайнеров из трех европейских стран - Anna Elizabete Fashion (Латвия), Teodora Mitrovska (Македония) и Kristel Kuslapuu из Эстонии.

Кстати, особый восторг у рижских модниц вызвала эстонская коллекция – «икона рижской моды» Иева Адамс щеголяла в нарядах из этой коллекции.

Как сообщила пресс-секретарь Рижской недели моды Татьяна Бальвас, в программу события входят показы таких латвийских модных марок, как Natalija Jansone, Amoralle, Katya Katya London, Nóló, BLCV by Bulichev, Talented, One Wolf, Public Makes Image, Bergs Privé, NONAME Atelier и Pixie Won’t Play, а также показ моды для детей от Aristocrat Kids, Paade Mode и Leny Tomy Factory. Этой осенью с показами коллекций в гостинице Radisson Blu Latvija Hotel выступят также три иностранных дизайнера: Diana Arno и Ivo Nikkolo из Эстонии и Duarte из Португалии.

С программой Riga Fashion week, посвященной сезону весна-лето 2019, на 23-27 октября можно ознакомиться на домашней страничке RFW.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное