Novosti

Выстака

Novosti

Паула

Утенок Тим

В кукольном театре - «Знаменитый утенок Тим»

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Международный день тетра кукол, который 21 марта отмечают по всему миру, появился чуть более 10 лет назад. В единственном кукольном театре Латвии профессиональный праздник отметили в рабочей обстановке. На сцене пред-премьерный прогон нового спектакля – "Знаменитый утенок Тим".

История знаменитого утенка Тима многим знакома с детства. Здесь есть место необычной дружбе, веселым приключениям, а главное здесь добро всегда побеждает зло. "Это история о тех мальчишках и девчонках, утятах, щенятах, которые выбираются из своего очень теплого гнезда и начинают познавать мир. Им хочется взглянуть, что там, за их уютным двором!" – говорит режиссер Марис Користинс.

У артистов здесь другая роль, которую драматическая актриса Элина Феофанова впервые примерила на себя. " Пытаешься как-то больше телом своим работать, а надо все направлять на эту куклу. Мне еще предстоит этому научиться, но я потихонечку вливаюсь", - рассказала она.

Чтобы герои ожили и заговорили своими голосами, понадобилось два месяца репетиций.

"С одной стороны – это простая кукла на двух палках, а с другой стороны, сложно то, что у тебя в руке два штока и через все это надо передать жизнь", - признает актер Александр Ионов.

Зрители смогут увидеть спектакль уже с 22 марта дня. Премьера спектакля на латышском языке назначена на 27 апреля.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное