Rus.Lsm Сегодня вечером

Переезд "Брасас"

Rus.Lsm Сегодня вечером

Европейский выбор! Досрочное голосование — завтра

В Елгаве появится дубовый "Поезд времени"

В Елгаве появится дубовый «Поезд времени» — из срубленного дерева

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Старинный дуб в Елгаве пережил времена герцогов, две мировые войны и несколько смен власти. Почти четверть тысячелетия красовалось это дерево на улице Калпака. В прошлом году он был признан опасным и спилен. Теперь же художники создадут из его ствола, окружность которого достигает почти пяти метров, скульптуру «Поезд времени». Она расскажет об истории города, сообщает Русское вещание LTV7.

«Локомотив — символ экономики, которая тащит один из вагонов — церковь Святой Троицы, как символ веры. Потом здесь Academia Petrina, как символ образования, и дом Алунана, как символ культуры», — перечислил фигуры «поезда» скульптор Марис Гайлис.

Верхняя часть дерева останется практически нетронутой и будет символизировать природу, добавил его коллега Гундар Козловскис.

«Скорее всего, это станет ещё и лазалкой! Дети здесь уже всё успели обежать, и, думаю, они продолжат это делать. Но они ничего не разрушают. Лазают и радуются. Они становятся ближе к искусству».

Открытие скульптуры состоится на следующей неделе, во время праздника города. Рядом уже посажен молодой дуб, который теперь станет свидетелем новой истории.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное