В «Дзинтари» открылся юбилейный фестиваль «Summertime. Инессе Галанте приглашает» #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

«Спасибо, что пришли, дорогие друзья, с вами пришло солнце!», - так приветствовала гостей и участников фестиваля оперная дива Инессе Галанте, под руководством которой в «Дзинтари» открылся уже пятнадцатый фестиваль «Summertime». Музыкальный праздник продлится до 11 августа.

«Пятнацать лет – это уже долго. И я рада, что все происходит», - сказала госпожа Галанте. – «И особенно рада, что все происходит в такую прекрасную, воистину летнюю погоду в Юрмале, в городе, который для меня родной. На этот фестиваль мы пригласили артистов из самых разных стран…».

Перед началом первого концерта в дар Фонду Инессы Галанте при поддержке главы Art Riga Faire Галины Максимовой была передана картина немецкой художницы Елены Панкниной, которая лично прилетела из Германии. Играла ритм-группа Perpetuum Ritmico в сопровождении танцовщицы фламенко. Букет роз для устроительницы фестиваля вручила вице-мэр курорта Рита Спроге, восторгами по поводу хорошего поделилась знойная певица из Франции Мина Агосси. 

После этого состоялся первый концерт фестиваля, в рамках которого выступил из США Hypnotic Brass Ensemble – коллектив, состоящий из восьми сыновей известного афроамериканского трубача Фила Корана, авторы саундтрека к культовому фильму «Голодные игры». 

Как сказала Rus.lsm.lv директор фестиваля Диана Галанте, в целом будет 9 фестивальных концертов, сам Эмир Кустурица приедет со своим выступлением! Кроме него, в концертах участвуют наш зажигательный Интарс Бусулис, баритон из Венской оперы Мартин Ахрайнер, латвийский контр-тенор Сергей Егерс, пианист Андрей Осокин, российские пианисты-виртуозы Даниил Крамер и Денис Мажуков, джазовый квартет из Нидерландов Bruut!, колумбийская группа Puerto Candelaria! Все это в обрамлении фестивального оркестра под управлением австрийского дирижера Эркхарта Вицика. 
 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное