В Доме конгрессов покажут «А зори здесь тихие…»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Во вторник 4 мая на сцене Рижского Дома Конгрессов, а 5 мая – в Лиепае актеры Независимого театра из Москвы сыграют спектакль «А зори здесь тихие…», поставленный по мотивам знаменитой повести Бориса Васильева о Второй мировой войне, сообщает Латвийское радио 4.

Показ благотворительный – часть билетов в Риге и в Лиепае будет передана для ветеранов Второй мировой войны, которые смогут посетить этот спектакль бесплатно.

История о подвиге небольшой группы советских девушек-зенитчиц и их командира Федота Васкова, в карельской глуши пытающихся задержать превосходящую их численно группу вооруженных фашистских диверсантов, неоднократно ставилась на театральных подмостках и была экранизирована. Лишенная чрезмерного пафоса, повествующая о нравственном выборе рядового человека, она стала популярной у нескольких поколений зрителей.

«Спектакль в прошлом году прошел с большим успехом во многих городах России и ближнего зарубежья. Несмотря на всю трагичность, это очень светлая постановка. В этом спектакле отражена подлинная история – показано то, как это было. И наверное, для молодого поколения будет очень важно его увидеть, тогда оно поймет, какой подвиг был совершен 70 лет назад. Война – это самое большое зло, которое только может быть. И это не должно повториться», - рассказала организатор показов Маргарита Бабич.

Начало в 19 часов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное