В День знаний школьников ждет рижский квартал Спикери. С концертом

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Первого сентября, в Международный день знаний, рижский исторический квартал Спикери предлагает широкую развлекательную программу для школьников и молодежи, сообщают организаторы.

Программа начнется после школьных линеек – в 15 часов и продлится до самого вечера. У посетителей будет возможность послушать музыку, поучаствовать в творческих мастерских, отдохнуть и приятно провести время на свежем воздухе. Обещаны выступления популярных музыкальных групп: David, Mehāniskais apelsīns, Treeeye, Espresso, Garage Kids of The Last Century и Audiokvartāls.   

Детям дадут мастер-классы по превращению старых вещей в нечто новое и пригодное для дальнейшего употребления.  AS Sadales tīkls расскажет им об электробезопасности и проведет познавательные викторины. Ведущий – Электрознайка (Elektrozinis) расскажет о работе монтера. Ребятам также дадут рассмотреть автомашину бригады оперативного реагирования Sadales tīkls и ее экипировку. Школьников ждут различные состязания и эксперименты: FIZMIX покажет «улыбающуюся машину», приспособление для стрельбы стаканчиками и эксперименты с сухим льдом.

Школа режиссуры и музыкального пордюсирования soundschool.lv в своей мастерской научит детей составлять диджейские композиции с помощью компьютера и музыкальных инструментов.  Кроме того, производитель интеллектуальных игр Brain Games в своей палатке даст наиграться в настольные игры, предназначенные для разных возрастных групп – как хорошо известные, так и совершенно новые.

Сотрудники расположенной рядом, на ул. Маскавас, пожарной части тоже не останутся в стороне: они покажут посетителям технику, которую использует Государственная пожарно-спасательная служба, дадут попробовать на своих плечах, сколько весит экипировка пожарного, и разрешит желающим совершить попытку надеть полный защитный костюм в положенные по инструкции 30 секунд.

Обещаны и другие развлечения. В Спикери ждут всех.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное