В Даугавпилсе зажгли главную елку, открыли домик гномиков и каток (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Засияла огнями главная елка Даугавпилса, вершину которой венчает ангел с трубой. Празднику зажжения на ней огней предшествовало веселое представление, разыгранное артистами Даугавпилсского театра: поросята спасли от злых сил Рождество и подружились с Дедом Морозом.

На главной городской площади Виенибас, как и в предыдущие годы, начал работу домик гномиков. В нем до 7 января 2019 года будут проходить творческие мастерские, организованные в том числе и национально-культурными обществами Даугавпилса, ведь зимние праздники у каждого народа имеют свои традиции и обычаи. Кроме этого, до 13 января на площади по выходным и праздничным дням будет ждать посетителей живой уголок, где можно пообщаться с кроликами, овечками, альпака и другими симпатичными существами.

Каток в этом году прирос ледовой дорожкой, проходящей в сказочном лесу меж голубых елей, много лет украшающих площадь Виенибас. Юные воспитанники Даугавпилсской ледовой школы обкатали каток хоккейным поединком. Вообще же кататься всем желающим можно ежедневно до 10 марта, каток работает без выходных. Коньки дадут на месте, не запрещается приходить и со своими.

У главной городской елки в течение нескольких недель будут проходить регулярные встречи с Дедом Морозом и сказочными персонажами.

Подробная программа мероприятий доступна на официальном городском сайте.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное