В Даугавпилсе всё-таки пройдет «Музыкальный август» #ГородD

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Международный фестиваль «Музыкальный август», который думали отменить из-за коронавирусных ограничений, состоится. При проведении концертов на свежем воздухе будут соблюдены установленная дистанция и другие продиктованные нынешней ситуацией правила, заверили Rus.Lsm.lv в Центре латышской культуры (ЦЛК).

«Формат фестиваля немного изменится. Раньше концерты проходили на разных площадках, в том числе и в помещениях — концертном зале Дома Единства, Даугавпилсском театре; сейчас — только в сквере Андрея Пумпура. Запланированы четыре концерта по четвергам — 6, 13, 20 и 27 августа, начало — в 18:00. Полная программа будет готова на следующей неделе, пока могу сказать, что участвовать будут даугавпилсские музыканты и приглашенные солисты из Риги и Вильнюса. Один концерт посвящается французской музыке, второй называется «Всё про любовь», третий и четвертый пройдут под знаком танго и джаза. Вход на все концерты свободный», — рассказала замдиректора ЦЛК Сандра Маскалёва.

Международный фестиваль «Музыкальный август» в восьмой раз проводит Центр латышской культуры при поддержке городского самоуправления.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное