В Даугавпилсе начинается фестиваль духовной музыки #ГородD

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Горожан и гостей Даугавпилса ожидают 7 концертов на разных концертных площадках и в храмах — в рамках открывающегося XIII международного фестиваля духовной музыки «Серебряные колокола» (Sudraba zvani).

В первый день фестиваля, в четверг, 10 января, в концертном зале Дома Единства в 18:30 начнется концерт хоровой музыки.

В пятницу, 11 января, пройдут 3 концерта. Первый начнется в 13:00 в Даугавпилсской музыкальной средней школе имени Станислава Брока; второй — в 18:00 в костеле Святого Петра в веригах (участвуют коллективы из России и Германии); третий — в 19:00 в концертном зале Дома Единства. Именно этот концерт станет официальным открытием фестиваля.

В субботу, 12 января, участников фестиваля из России и Польши ждут в костеле Непорочного зачатия пресвятой девы Марии. Начало концерта в 19:00.

И в последний фестивальный день, в воскресенье, 13 января, состоятся два концерта: коллективы из Белоруссии и России выступят в костеле Святого Петра в веригах (начало в 13:30), а в 15:00 в концертном зале Дома Единства начнется заключительный концерт фестиваля «Серебряные колокола» — 2019.

Кроме этого, в рамках фестиваля пройдут конкурсы и мастер-классы. В Даугавпилсе в эти дни соберутся около 2000 исполнителей из 8 стран.

Впервые фестиваль, как уже писал Rus.Lsm.lv, состоялся в 2000 году и был приурочен к 725-летию Даугавпилса.

  • Вход на все концерты свободный.
Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное