Творческая молодежь заглядывает в прошлое. Выставка в Лиепае

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Студенты программы фотодизайна Лиепайского колледжа музыки, искусства и дизайна устроили показ своих работ в галерее Romas Dārzs на выставке под названием «Форма прошлого».

Лиепайский колледж музыки, искусства и дизайна (LMMDV) регулярно показывает работы своих студентов широкой публике. Это и выставки-приманки для потенциальных абитуриентов, и пленэры для начинающих художников…

Нынешний проект побудил студентов к творчеству с размахом – предстояло и придумать интересную концепцию, и реализовать ее. Выставку студенты оформили сами, для многих это был совершенно новый навык – ведь надо было органично вписать все работы в пространство залов.

«Форма прошлого» состоит из двух частей – это фэшн-фотографии студентов 3-го курса и квалификационные работы студентов 4-го курса, которые и дали название выставке. Авторы полагают, что значительная часть их работ рассказывает о прошлом или о вещах, которые хотелось бы оставить в прошлом. Многие работы – это настоящие циклы, рассказывающие о семье и роли женщины в ней, социальных проблемах… Одна из студенток в качестве главного героя выбрала маму и ее тяжелую работу, другая создала целый цикл на основе дневника своей бабушки. Есть и интересный цикл на стыке цифрового и аналогового искусства, и многое другое.

Программу фотодизайна LMMDV открыл в 2016-м, но с 2021-го она изменилась – теперь все студенты сначала учатся на отделении изобразительного искусства, а после двух лет обучения могут выбрать специализацию фото и видео арта.  

Выставка студентов LMMDV «Форма прошлого» (Pagātnes forma) в лиепайской галерее Romas Dārzs открыта до 10 июля.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное