Цикл концертов на эстраде Верманского парка откроет певица Багеле — вход свободный! #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Рижская дума возобновила традицию концертов на эстраде в Верманском парке. Первый состоится 7 июля в 20.00 с участием певицы Илоны Багеле и ее друзей. Все в сад!

«Я думаю, что это замечательная идея, возобновить концерты в Верманском парке, - рассказала Rus.LSM.lv Илона Багеле, солистка Латвийской Национальной оперы, актриса Даугавпилсского театра и профессор Даугавпилсского университета. - И для меня большая честь открыть этот сезон. Я буду петь свои любимые арии, музыку Астора Пьяццолы и, конечно же, песни Маэстро!».

Напомним, что совсем недавно Илона приняла участие в новой версии мюзикла Раймонда Паулса «Дамский рай» под названием «Рай» в Даугавпилсском театре, а сразу после этого свет увидел видеоклип на музыку Маэстро «Соберите мои сны», в котором солирует певица. Так что эти произведения Раймонда Волдемаровича также наверняка смогут услышать рижане и гости столицы. Причем, заметим - вход свободный!

«И конечно же, меня будет сопровождать моя любимая команда музыкантов!, - добавила госпожа Багеле. - Это первая скрипка Латвийской Национальной оперы Светлана Окунь, аккордеонистка Инита Аболиня, а также Илзе Озолиня, Инга Озола, Ивар Калниньш и Виктор Величко. Концерт в непринужденной, летней атмосфере, приходите!».

Верманский парк - старейший на территории города Риги. Был основан в 1813 году по распоряжению генерал-губернатора лифляндского края и градоначальника Риги маркиза Филиппа Осиповича Паулуччи большей частью на финансовые средства вдовы предпринимателя Вермана Анны Гертруды Верман. На эстраде, где сейчас начнется цикл концертов, еще в 1849 году поставлен «Ревизор» Николая Гоголя.

Программа эстрады Верманского парка рассчитана на все лето и за ней можно будет следить на сайте. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное