Тройной юбилей художников Кривошеина, Лаврентьева и Павлова #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

За день до введенной сегодня из-за пандемии чрезвычайной ситуации в T.Art Gallery (Рига, Стабу, 44) успели открыть выставку трех художников, отметивших в этом году свои юбилеи. Впрочем, напоминаем, что и сейчас работы можно спокойно посмотреть зрителям — музеи и галереи доступны для публики.

В принципе, это «солянка» (определение юбиляра Лаврентьева) трех художников. Дмитрию только что исполнилось 50 лет, Николаю Кривошеину в начале года приключилось 60 лет, а Владимиру Павлову «стукнули» все 70.  Работы для нынешней выставки отбирал, кстати, многоопытный Владимир — на правах старшего товарища.

«Мною здесь выставлена одна абстрактная работа «Водоворот», которая не совсем соответствует тому, что я постоянно делаю, — отчитался о своем «отсеке» Владимир. — И цветы — из серии, которую я начал уже лет пятнадцать назад».

«Три представленных здесь работы уже можно было видеть год назад в галерее MuseumLV/Grata JJ, — сказал Дмитрий Лаврентьев. — И две большие работы — они из старого доброго периода Maldoror, и работа, посвященная группе Coil (британские классики dark ambient music, увы, уже ушедшие от нас), под названием «Последний танец аметистовых обманщиков, номер 23».

«На самом деле это одна работа, но из трех частей, — рассказал о своих трудах Николай Кривошеин. — В общем, назовем ее «Желтый триптих». Работа абстрактная, задачи в ней решены колористические. Скажем так, здесь есть колористические извращения».

Открыто до неизвестно какого числа (из-за чрезвычайной ситуации). «Исходя из ситуации», — очень верно подметил господин Павлов.

Поздравляем всех авторов с юбилеем, желаем им крепкого здоровья, а директору галереи Евгении Путилиной, доброжелательность которой не знает берегов — развивать границы добродушия в этой нелегкий момент. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное