Третий день Школьного Праздника песни: поливай, дождик!

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В среду многие мероприятия XI Школьного Праздника песни и танца пройдут на открытом воздухе, несмотря на немного дождливую погоду, сообщают организаторы.

Продолжается Burtiski burvīgs burziņš («Буквально волшебная толчея (тусовка)») в Верманском саду, где работает также ярмарка прикладного искусства и мастер-классы народных умельцев.

Кроме того, с 11 до 17 часов в Этнографическом музее под открытым небом поют фольклорные коллективы.  

В основной программе праздника сегодня доминируют выступления хоровых и фольклорных музыкальных коллективов. В частности, в Доме Латышского общества и в здании Музыкальной академии по соседству проходят «войны хоров» - финал хорового межшкольного конкурса, в котором участвует около трех тысяч исполнителей. Понаблюдать за ними онлайн можно на нашем портале и на сайте LTV.

В 18 часов в концертном зале Латвийской академии наук состоится концерт народной музыки. В нем примут участие 26 вокальных ансамблей и сельских капелл.  

Не стоит забывать и о кватале Спикери, и о комплексе отдыха Lido – там состоятся уличные концерты.

Вечером, в 21:30, на набережной 11 Ноября в Риге, со вчерашнего дня перекрытой для транспорта, пройдет торжественное мероприятие открытия фестиваля.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное