Теперь в Лиепае можно послушать ветер и настроиться на искусство

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В Лиепае всегда дует ветер, поэтому лиепайчане легки на подъем. Они также всегда горазды придумать способ, как позвать к себе в гости других. «Лиепайский художественный форум» придумал уникальный способ, благодаря которому каждый может послушать ветер.

Это ящик. Без единого провода или процессора. Водрузив ящик на голову, можно слушать ветер, а также любой другой шум. И, наверное, окружающие тоже утихомирятся – ведь кому хочется разговаривать с человеком, у которого на голове ящик. Это так же эффективно, как сбежать за пределы города, выключить телефон или выйти из соцсетей.

Идея ящика родилась благодаря логотипу «Лиепайского художественного форума» Криса Салманиса.

«На самом деле только художники носят ящик, ведь они не знают ни новомодных героев Youtube, ни редких покемонов. В прогулке есть свое искусство. Такие ценители искусства и есть: забавные, с ящиком на голове. Вместе с ним каждый может на секунду спастить и настроиться на искусство», - сообщил независимый творческий директор «Лиепайского художественного форума» Вольдемар Дудумс.

На прошлой неделе эффект от ящика на голове испытали на себе лиепайчане и отдыхающие – турист из Украины, сотрудники трамвайного депо и работники концертного зала «Большой янтарь». Их чувства отобразил фотограф Рейнис Хофманис.

Чтобы не только лиепайчане настроили свою волну на приближающийся форум, было создано специальное приложение на Facebook в сотрудничестве с агентством WRONG. С помощью приложения каждый сможет забыть про окружающую среду и переизбыток информации. На сайте нужно использовать свой Facebook-аккаунт и тогда появится возможность спокойно подключиться к ожидаемым художественным и музыкальным мероприятиям.

«Лиепайский художественный форму» пройдет с 5 по 13 августа в концертном зале «Большой янтарь». Больше информации – на официальном сайте.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное