Тенор Александр Антоненко на сцене Metropolitan opera сорвал голос

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Выступление на прославленной сцене нью-йоркской Metropolitan opera не прошло даром для латвийского тенора Александра Антоненко: артист сорвал голос, сообщают американские СМИ. Допевать партию Отелло пришлось дублеру, причем без подготовки.  

Антоненко в интервью Латвийскому радио ранее признал: пение на непривычной для него огромной площадке на несколько тысяч зрителей таило в себе некоторые трyдности. Сыграла свою роль в происшествии и режиссура: по замыслу Бартлета Шера, действие трагедии происходит в камерной, практически интимной обстановке, но передать эту камерность на крупной площадке артистам было сложно.

Певец выразил надеждy, что возврат к привычному «размашистомy формату» роли Отелло поможет ему справиться с творческой задачей. Но, очевидно, слyчилось непредвиденное. Незадолго перед последним актом у Антоненко стал садиться голос, пишет The New York Post. , пока наконец ему на подмену не бросился дублер исполнителя главной роли Франческо Аниле — как был, в джинсах и футболке, успев только накинуть черный плащ. Играть же на сцене под его пение, открывая рот, продолжил Антоненко.

Аниле в этом инциденте впервые выступил на сцене Metropolitan opera, но, по его словам, ничуть не волновался: он уже 11 лет поет Отелло в театрах по всему свету.  Латвийский певец принес ему извинения за происшествие, но Аниле отметил, что это его работа — находиться на месте и быть готовым петь партию немедленно.

Зрители вознаградили артистов бурными овациями.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное