«Танго цветов» в галерее у Памятника Свободы

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

«Это выставка для хорошего настроения в наше непростое время», - сказала Rus.lsm.lv художница Ирина Ятнова, открывшая персональную экспозицию «Танго цветов» в галерее Elkor Gift Shop, на Бривибас, 19.

Экспозицию организовало творческое пространство IntRīga Art, руководимое Ириной Буряченко, с подачи которой открываются многие таланты, причем, уже далеко не юные. Среди них и Ирина, для которой изобразительное искусство - не основное занятие в жизни, хотя в молодости она и закончила трехгодичные курсы в Латвийской академии художеств.

«Мои родители тогда сказали, что художник - это не профессия», - говорит Ирина. – «И всю дальнейшую жизнь я занималась ландшафтным дизайном, оформлением территорий. Увы, родителей уже нет, сын взрослый (ему 33 года), так что и я сама уже взрослая и могу решать за себя сама. И я вернулась к тому, чем занималась в молодости - к живописи. Изображение именно цветов - то, что приносит мне наибольшую радость. Кто-то любит портреты, кто-то пейзажи, а вот я люблю цветы. Здесь у меня представлены и розы, и ирисы, и гортензии, и лилии, и нарциссы... В целом, примерно три десятка полотен».

Кстати, все представленные на холстах цветы выращены в собственном саду Ирины...

Открыто до 10 января.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное