Жизнь сегодня

Жизнь сегодня

Жизнь сегодня

Болезнь Альцгеймера

В студии виртуоз-виолончелист Руслан Виленский

Такая «Жизнь сегодня»: в студии LTV7 виолончелист Руслан Виленский

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Известный музыкант, много гастролирующий по всему свету юрмальчанин Руслан Виленский реализует в Латвии новый проект Vilensky Life. Это новый формат, в котором с ним на сцене играют иностранные коллеги, рассказал виолончелист в передаче LTV7 «Жизнь сегодня».

«Главная новость в том, что я решил в Латвии сделать серию концертов. Когда я раза два-три в год приглашаю латвийскую публику послушать проекты, которые я делаю за пределами страны. Вот такая идея. Я приглашаю всех людей, которые меня здесь, в Латвии, знают, которым интересно то, что я делаю, и которые любят этот гениальный инструмент – виолончель. У нее же совершенно человеческий голос!» - говорит Виленский. Его целью было показать свой инструмент в необычных комбинациях с другими.

Поэтому в Большой Гильдии вечером 3 июня состоится один из первых таких концертов, где помимо виолончели участвует другой оригинальный музыкальный инструмент – бандонеон, и сыграет на нем Паоло Руссо.

Бандонеон, внешне похожий на гармонику – это не баян и не аккордеон, а инструмент особой конструкции, изобретенный в Германии и по воле исторических обстоятельств оказавшийся в Аргентине, где получил большую популярность благодаря жанру танго. В программе концерта - музыка П. Руссо, А. Пьяццоллы, Д. Скисси и нашего соотечественника, «короля танго» О. Строка, рассказал Виленский.

Музыканты недавно выпустили и совместный диск, 65-70% композиций для которого сочинил именно Руссо, пояснил виолончелист.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное