Жизнь сегодня

Арт-Стоп с Евгенией Шафранек

Жизнь сегодня

Жизнь сегодня

Рассказ переживаний через танец

Такая «Жизнь сегодня»: танец — как способ рассказать о домашнем насилии

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Танец — как возможность рассказать свою историю. Движения — как способ показать свои эмоции, которые нельзя выразить словами. Тело — как инструмент общения. Готовясь к ежегодному международному конкурсу хореографов BEST SHOW, девушки из группы Body langauge при помощи танца расскажут о домашнем насилии, сообщает передача «Жизнь сегодня» Русского вещания LTV7.

«Этот танец, в принципе, о домашнем насилии. Я сама... Длинная история о том, что происходит в моей семье, но... Перед тем как начать репетировать мы просто говорим об этом около двух часов. Я сама сталкивалась с этой проблемой в течение семи лет. Не со стороны моего мужчины, а со стороны мужа моей мамы, к сожалению. Когда я начала танцевать, только тогда я заговорила об этом. До этого никто не знал, что происходит в моей семье. Через танец мы говорим о том, о чем нам трудно сказать словами», — говорит основатель группы Body Language Пегия Гейдане.

На международном конкурсе BEST SHOW девушки готовы громко заявить о проблеме, о которой многие предпочитают молчать. И коллектив надеется, что их услышат. «В этом году мы подготовили площадку еще больше, чем в прошлом году. У нас будут огромное количество спецэффектов, которые танцоры смогут использовать в своих перформансах. Это будут всевозможные искры, дым, подсветка, ультрафиолет», — рассказывает организатор Best Show Анастасия Воркункова.

А после долгих репетиций и успешного представления, победителей ждет приз от члена жюри Лаймы Вайкуле — выступление на её летнем фестивале «Рандеву». Победителей также ждёт отдых в танцевальном лагере на Сицилии. «Это неделя танцев. Обучение, пляж, солнце, отпуск на 360 градусов. Хореографы, которые займут первое место, поедут к нам. Всё полностью оплачено», — объясняет Воркункова.

Пятый танцевальный конкурс BEST SHOW без правил и ограничений в танцевальных стилях в этом году состоится первого мая в Studio 69.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное