Такая «Жизнь сегодня» — рижская симфония подошла к концу

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В латвийской столице уже в шестой раз прошел музыкальный конкурс Riga Simphony. За главный приз – тысячу евро – боролись более сотни исполнителей в возрасте 6-25 лет, рассказывает передача «Жизнь сегодня» на LTV7.

По словам организатора музыкального фестиваля Ирены-Эмилии Швилпе, Riga Simphony заметно эволюционировал – вырос и уровень участников, и жюри, и организации в целом.

Разные страны-участницы и разные конкурсные номинации — академический вокал, джаз, мировой хит и так далее.

«Я вижу конкурсантов по другим конкурсам и по этим. Дети растут и развиваются», - уверена член жюри из Украины Тятьяна Афонасенко.

Победителей определить всегда нелегко. Первым может стать участник в любой категории. Но несмотря на конкурс, атмосфера конкурса вполне дружественная!

По словам членов жюри, самое важное – это сам талант, а не техника исполнения. И если где-то и проскочила фальшивая нотка – на это могут закрыть уши.

«Самое главное, чтобы они эмоционально выражали свои песни. Чтобы это было душевно, и чтобы они могли донести настроение до слушателей. Когда это все сочетается вместе, да еще и с хорошей хореографией — тогда получаешь удовольствие!», - отметила член жюри из России Галина Фроловская.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное