Жизнь сегодня

В гостях Айя Туна

Жизнь сегодня

Жизнь сегодня

В гостях Маркус Рива

Такая «Жизнь сегодня»: Маркус Рива выпустит альбом на русском языке

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Маркус Рива в скором времени выпустит свой пятый студийный альбом. Пятый по счету, но первый – полностью на русском языке. Об этом он рассказал в студии программы «Жизнь сегодня» на LTV7.

Маркус Рива – латвийский исполнитель. Два года назад принял участие в шоу «Я хочу к Меладзе». По его словам, до этого момента он практически не пел на русском языке. Да и язык практически не знал.

«[В новом альбоме] будет чуть-чуть моих сочинений, но пока мы работаем с композиторами, которые по большому счету, все из Украины. Молодые и талантливые люди. У нас тоже есть такие, но русская поп-музыка совсем другая и я еще не уверен, что могу сам [сочинять песни на русском]», - рассказал Рива.

Он рассказал, что всегда любил учить разные языки и русский ему нравится. Правда, признал он, порой сложно петь на этом языке. В начале, когда происходит звукозапись, ему напевают текст, чтобы он смог правильно расставить все акценты.

«Я сейчас работаю с Аланом Бадоевым – продюссер и режиссер многих клипов. Он снимал клипы Виа Гре, Ани Лорак, Дану Балану. Снимаем клип для сингла «Река любви». Это очень серьезный и эпический музыкальны шедевр Руслана Квинта. Тоже известный композитор – писал для Ротару, Лорак, Пугачевой и «Пьяное солнце» молодого исполнителя Alekseev. Он написал музыку и для меня. Так как мне очень нравится и музыка и текст, то я через эту песню больше узнал русского. Не так, что я просто что-то могу смотреть или читать на русском, но через эту песню я даже прочувствовал философию что ли», - сообщил о своих планах Рива.

Он подчеркнул, что ему очень важны его фанаты. И что после шоу «Я хочу к Меладзе» он поняла, что такое поддержка фанатов. И что своей работой он може  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное