Жизнь сегодня

В студии Гунтарс Гринвалдс

Жизнь сегодня

Жизнь сегодня

В студии Арнис Лицитис, Иварс Калниньш, Мартиньш Вилсонс и Борис Леви

Такая «Жизнь сегодня»: Лицитис, Калниньш и Вилсонс поставили продолжение «Ежика в тумане»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Трое известных актеров Латвии – Арнис Лицитис, Ивар Калниньш и Мартиньш Вилсонс создали музыкальный спектакль для зрителей от трех лет «Ежик в тумане. Продолжение». Об этом сообщает LTV7 в программе «Жизнь сегодня».

Музыкальный спектакль создан по мотивам популярных сказок Сергея Козлова.

«Из оригинала там ничего не осталось. Другие сказки и другая история. Сказка про ежика там тоже есть, но это большая книга, из которой я сделал свой вариант», - сообщил Вилсонс, который играет в спектакле и одновременно поставил его.

Все трое актеров на сцене вместе в первый раз. В Риге спектакль показывают не очень часто – чаще на гастролях в России. По словам продюсера Бориса Леви – если в Латвии спектакль хорошо принимают, то в России - фантастически.

«Были в Одинцово. Там были все удивлены. Тому, как откуда и кто это придумал. И почему мы решили поставить на сцене эти сказки. Говорили, что была одна девушка молодая – режиссер радио. Она позвонила Мартиньшу и сказала: «Давай сделаем ежика в тумане!». Ну, и так вот пошло», - рассказал Лицитис.

Лицитис играет ежика, Вилсонс – медвежонка, а Калниньш – зайчика, но и разные другие образы.

 «Автор - Сергей Козлов потряс нас тем, что он не ставит точки над i. И что каждый может выбрать ответ на вопросы по-своему – это зависит от опыта, вкуса и отношений к окружающему миру. Мы имеем дело с чудным автором. Которого любим и поэтому этот спектаклю поставили ведь в наших душах произошел отклик», – пояснил Калниньш.

По словам Лицитиса, актеры играют не животных, а самих себя. И потому, когда начали репетировать, то никаких разногласий не было по поводу того, кто кем будет.

«Мне понравилось, что там есть философия. Не какая-то, а всеобщая и на вопросы можно ответить через животных. Мультик был философским и наш спектакль тоже. Хотя мы все через шутки передаем», – рассказал Вилсонс.

В Латвии спектакль показали в среду, 11 мая, но актеры обещают, что осенью будут чаще показывать его в Доме Москвы. Пока что времени нет, по причине занятости в других проектах. Только в августе будут на гастролях в Калининграде.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное