Такая «Жизнь сегодня»: фестиваль Artissimo предварит бесплатный концерт

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

На летней сцене Origo посреди Привокзальной площади в Риге 3 мая в преддверии музыкального фестиваля Artissimo состоится бесплатный и весьма разнообразный по стилистике концерт, проинформировала в передаче LTV7 «Жизнь сегодня» организатор фестиваля, руководитель фонда Германа Брауна Инна Давыдова. 

«Мы сотрудничаем с Origo Summer Stage уже восемь лет и в этом году снова приглашаем широкую публику на бесплатынй концерт, который состоится в следующую пятницу в 17 часов, – сообщила она. – Там будет и знакомая всем классика, и джаз, и саксофонный квартет, много разных музыкантов – в основном творческая молодежь».  

В субботу 4 мая в Юрмальском городском музее состоится «Встреча с Мастером» - беседа с виолончелистом-виртуозом Мишей Майским, который на следующий день вместе с Латвийским Национальным симфоническим оркестром сыграет в концертном зале «Дзинтари».

Воскресенье 5 июня станет особенным днем – предусмотрен марафон из трех концертов в один день: Avanti, Artissimo! в Малом зале «Дзинтари», торжественное открытие в открытом зале «Дзинтари вечером, а позднее там же – еще и вечеринка Latin Jazz Club.

Подробнее о фестивале – на сайте фонда Германа Брауна.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное