«Свидетели Путина» — фильм Виталия Манского — на LTV

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Показанный на Рижском международном кинофестивале документальный фильм режиссера Виталия Манского «Свидетели Путина» рассказывает о происходившем за кулисами Кремля в 2000 году, когда Владимир Путин был впервые избран президентом России. Начало фильма (с возможностью выбрать язык оригинала) — в 22:05 на телеканале LTV1 и на Lsm.lv.

Отснятые 20 лет назад кадры показывают события того времени в ином свете. Фильм основан на архивных видеоматериалах и личных разговорах семьи Манского, а также до сих пор не показывавшихся кадрах из повседневной жизни Путина, интервью с Борисом Ельциным, Михаилом Горбачевым и другими фигурами российской власти.

После успех на международном фестивале в Карловых Варах, где «Свидетели Путина» получили главный приз в категории документалистики, фильм в свою программу включили более 20 кинофестивалей по всему миру.

Фильм «Свидетели Путина» является совместным проектом студий трех стран Vertov (Латвия), GoldenEggProduction (Швейцария)  и HypermarketFilms (Чехия).

Творческую команду из Латвии представляют звукорежиссер Анри Кренберг, композитор Карлис Аузанс, режиссер монтажа Гунта Икере, сам режиссер Виталий Манский и продюсер Наталия Манская, которые с 2014 года живут и работают в Латвии.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное