«Страстное кино» Андриса Гауи, которое он снял не к столетию Латвии #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

«У меня готовится новый фильм, сегодня вышел его тизер!», - сказал кинорежиссер Андрис Гауя, проезжая мимо журналиста Rus.lsm.lv на велосипеде. Пришлось ему остановиться и рассказать, что за фильм и что такое «тизер».  

По иронии судьбы выяснилось, что новая лента называется «Ничто нас не остановит». В главной роли – звезда Нового рижского театра Андрис Кейшс (играл в фильме Андрея Звягинцева «Нелюбовь»). Это уже второй полнометражный художественный фильм господина Гауи. Первый («Выпускной год») был малобюджетный, но при этом вызвал неимоверный резонанс в обществе и его увидела публика не только в Латвии. Но и за ее пределами.

К этому фильму режиссер подошел более масштабно – лента снималась в двух больших выстроенных павильонах, один находился на рижской Андрейсале, второй – в Арайшах, где был выстроен целый дом.

На вопрос, что вдохновило его на создание новой киноленты, режиссер сказал, что вокруг него, как и вокруг героя Кейшса, женщины, женщины, женщины… 41-летний режиссер отец двух дочерей, он уже успел развестись и вновь жениться. 

«Только у меня опыт чуть меньше и поспокойнее, чем у героя фильма, ха-ха-ха! Дело в том, что есть такой вид мужчин, у которых рождаются только девочки. И я могу сказать – уже седых волос не сосчитать после этого! Женщин уважаю, но с ними надо быть очень, очень, очень осторожным и внимательным.  Один неверный ход – и тебе ставят шах и мат». 

По сюжету, музыкальный продюсер Ральф Дамбергс (Анлрис Кейшс) убеждает жену (Кристине Неваруска) и возлюбленную (Элза Гауя) жить в одном доме, а тут еще и его двенадцатилетняя дочь (Дарта Степанова). Начинается битва между одним мужчиной и тремя дамами. «Это очень страстное кино!», - темпераментно утверждает постановщик фильма. 

Оператором фильма стал Александр Гребнев, художником Юргис Красонс, автор костюмов – Лига Красоне. Андрис Гауя не только режиссер, но сценарист и продюсер киноленты. И композитор – совместно с Гатисом Зиемой. Фильм снят на студии Riverbed. 

Премьера состоится в кинотеатрах по всей Латвии в начале октября этого года. 

А вот тот самый тизер фильма, который «снят не к столетию» Латвии»:

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное