Жизнь сегодня

В студии президент ассоциации страховщиков Латвии Янис Абашин

Жизнь сегодня

Жизнь сегодня

В студии режиссер Вячеслав Бибергал, а также актеры Сергей Черников и Виктория Титаренко

Спектакль «Лис & Кролик» — американский фольклор воспитает ваших детей

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В рижском Доме Москвы в воскресенье 9 октября покажут детский спектакль по мотивам знаменитых «Сказок дядюшки Римуса». История «Лис & Кролик», по словам режиссера Вячеслава Бибергала — это «спектакль с оздоровительно-воспитательным эффектом», сообщает Русское вещание LTV7 в передаче «Жизнь сегодня».

Бибергала многие рижане помнят по его рижскому периоду работы в ТЮЗе. Он сыграл главные роли в спектаклях «Бумбараш», «А всё-таки она вертится», «Дорогая Елена Сергеевна» и других. В последние двадцать лет живет в Израиле и много работает в ведущих театрах страны.  

Премьера детского музыкального спектакля «Лис & Кролик», как надеются исполнители ролей Сергей Черников (Дядюшка Римус) и Виктория Титаренко (Лис), найдет живой отклик в сердцах маленьких зрителей.

«Дети всегда честны в своих эмоциях и реакциях, перед ними нельзя соврать! Эта публика дает актеру бесценную энергетику, — поделилась Виктория-Лис. — И еще дети хотят во всем участвовать. Любимого героя, которого на сцене обижают – защитить, выйдя на сцену... Приходится справляться с такими ситуациями, импровизировать, потом отводим ребеночка на место».

«С детьми я работаю регулярно. Думаю, спектакль будет интересен и тем, кто в зале, и  тем, кто играет на сцене», — отметил «Дядюшка Римус» — Сергей Черников.

«20 лет ничего в Риге не делал! — признался Бибергал. — Последний мой проект в ТЮЗе, при Шкатове еще, был очень удачным: про Рикки-Тикки-Тави. Надеюсь, что «Лис энд кролик» («энд» тут неспроста, все-таки это на тему американского фольклора постановка) постигнет та же судьба.

Это музыкальная пародия на взрослую жизнь, которую нам периодически устраивают живущие рядом с нами дети. Это — для родителей, которые еще не забыли, что когда-то тоже были детьми. Спектакль с оздоровительно-воспитательным эффектом, ироничный и очень добрый».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное