Специально из Копенгагена: «Aarzemnieki» не горюют

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

С улыбкой и в хорошем настроении участники группы «Aarzemnieki» вернулись в раздевалку после прямого эфира первого полуфинала Евровидения. Этим полуфиналом в этом году закончился конкурс для представителей Латвии. Как сообщалось, шестой год подряд наши певцы не попадают в финал Евровидения. Но «Aarzemnieki» не горюют.

«С нами все в порядке. Мы довольны. Мы пойдем подбадривать и поддерживать других участников Евровидения, которые не попали в финал, потому что им сейчас трудно», - сразу же после объявления результатов сказал вокалист Йоран Штейнхауер.

«Мы довольны своим выступлением и не будем особенно переживать из-за нашей неудачи», - сказала участница группы Катрина Диманта.

Музыканты не рассказали, что будут делать в свободные дни — сейчас, когда в финале петь не надо, у них будет целых пять выходных. В Ригу «Aarzemnieki» вернутся в воскресенье вечером, 11 мая.

Поддержать представителей Латвии после полуфинала приходили представители других стран. Среди них и экстравагантная певица из Австрии Кончита Вурст. Кончита сказала Катрине, что выступление латышей было веселым и что певцы обязательно еще встретятся.

Десять попавших в финал Евровидения участников сразу после прямого эфира бросились поздравлять друг друга, звонить друзьям и родственникам и отвечать на вопросы журналистов.

Ночью прошла и пресс-конференция десятки финалистов, на которой особенно бурными овациями встретили шведскую певицу — одну из фавориток этого года, представительницу Украины — тем самым поддержав независимость Украины, певицу из Сан-Марино, которая уже в третий раз участвует в Евровидении и только в этом году попала в финал. Овации достались также голландским и исландским музыкантам — всем было ясно, что они сами удивлены попаданием в финал.

Из трех балтийских стран две уже не попали в финал. В четверг во втором полуфинале Евровидения выступит литовская певица Вилия Матачунайте. Латвия во втором полуфинале голосовать не сможет. Телезрители из Латвии смогут голосовать в финале Евровидения в эту субботу, 10 мая.

Как сообщалось, в первом полуфинале в финал Евровидения вышли Черногория, Венгрия, Россия, Армения, Азербайджан, Сан-Марино, Украина, Швеция, Нидерланды и Исландия.

В финал Евровидения автоматически попадают пять стран-основателей конкурса: Великобритания, Испания, Германия, Франция и Италия, а также организатор конкурса этого года Дания.

Во втором полуфинале за место в финале будут бороться Мальта, Израиль, Норвегия, Грузия, Польша, Австрия, Литва, Финляндия, Ирландия, Беларусь, Македония, Швейцария, Греция, Словения и Румыния.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное