Скрипач Даниил Булаев предпочитает говорить пока что о сделанном #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

«Как и ранее, учусь», — сказал Rus.lsm.lv молодой скрипач Даниил Булаеав, ставший недавно самым молодым номинантом в истории вручения Большой музыкальной награды Латвии. После церемонии в Опере, во время которой играл и Даниил, музыканта приветствовали в стенах его родной музыкальной школы им. Эмиля Дарзиня.

«Мы очень гордимся, что наш ученик был сред номинантов», — сказали сотрудники школы, вручая цветы Даниилу и его учительнице Нелли Саркисян, которая «ведет своего ученика с самого начала его творческой деятельности, которая началась в пять лет — именно тогда маленький Даниил провел свой первый сольный концерт. Сейчас ему уже шестнадцать.

За эти годы Даниил Булаев концертировал с оркестрами Латвии, Литвы, России, Армении, Китая, среди которых и такие знаменитые, как Kremerata Baltica, Glasperlenspiel Sinfonietta, «Виртуозы Москвы», государственный симфонический оркестр Республики Татарстан. Получал гран-при и первые премии на конкурсах в Риге, Вильнюсе, Москве, в Италии и Китае.

«Сейчас я учусь в Латвии у Нелли Саркисян и в Германии у профессора Мунтеану, — сказал Rus.lsm.lv Даниил. — По поводу планов, то я бы не хотел их озвучивать, предпочитаю говорить о сделанном, плюс ситуация с ковидом... Хочу обязательно отметить, что меня финансово поддерживает Благотворительный фонд Rietumu Banka, которому я благодарен и очень признателен за их поддержку, благодаря которой я могу ездить на учебу и мастер-классы в Германию и другие страны».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное