«Симфония игрушек» теперь в Сети, присоединяйтесь! #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Уже четырнадцать лет Фонд Германа Брауна проводит традиционный благотворительный концерт «Симфония игрушек», билетом на который является игрушка, затем передаваемая в детские дома и больницы. В этом году по понятным причинам событие впервые прошло онлайн, без зрителей в зале.

Однако шла трансляция из камерного зала-салона Artissimo, расположившегося в самом сердце Старой Риги на пятом этаже старинного здания (см.фото).

Как сообщила Rus.lsm.lv устроительница традиции, директор Фонда Германа Брауна Инна Давыдова, теперь запись этого концерта выложена в Интернет.

Зал работает уже год — второй сезон, увы, пришелся на пандемию. Но концерт состоялся, в нем выступили молодые музыканты, солировал уже именитый молодой скрипач, лауреат международных конкурсов Даниил Булаев, а также его молодой коллега Андрей Егоров, играющий сейчас в Латвийском Национальном симфоническом концерте.

Оба музыканта являются стипендиатами фонда имени Аркадия Фомина. Увы, уже ушедший из жизни скрипач Фомин и стал родоначальником идеи концертов «Симфония игрушек». Родился в Риге, учился в специальной музыкальной школе им. Дарзиня (кузница кадров именитых музыкантов), был одноклассником великого скрипача Гидона Кремера.

По счастью, Фонд Германа Брауна успел в этом году провести несколько хороших концертов — в частности, совсем недавно в Большой гильдии с его подачи сразу с двумя концертами выступил известный в мире пианист Люка Дебарг. К сожалению, перенесен концерт всемирно известного пианиста Григория Соколова, но, надеемся, он обязательно состоится.

А запись концерта «Симфония игрушек» можно посмотреть здесь

Счастливого Нового года!

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное