Школьный праздник песни: в пятницу — финал конкурса костюмов

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Пятый день продолжается вселатвийский Школьный Праздник песни и танца. Сегодня в Доме Латышского общества с 15 до 18 часов пройдет зрелищный показ – финал конкурса костюмов. Хватает и различных концертов по всей Риге.

На стадионе Daugava начинается марафон народных танцев — в двух концертах, в 12 и 17 часов, на поле выйдет почти 17 тысяч танцоров. Это новый рекорд в истории фестиваля.

Чтобы можно было избежать толчеи и пробок, а также проблем с парковкой, зрителей просят пользоваться общественным транспортом и приходить к стадиону не менее чем за час до концерта. Владельцам велосипедов предлагается охраняемая стоянка в Гризинькалнсе, по соседству со стадионом.

Весело сегодня будет и у памятника Свободы. Здесь с 15 до 17 часов поет фольклорный коллектив Rotaļu raksti, а в 19 часов начнется дефиле духовых оркестров.  

Первый раз состоится двухчасовой концерт ансамблей кокле Mana skārienjūtīgā kokle — приглашает Большая гильдия. Начало в 19 часов.

В Верманском саду весь день (с 10 до 18 часов) продолжается «Буквально волшебная тусовка», ярмарка изделий народных умельцев и их мастер-классы. Здесь на эстраде с 11 до 12 часов пройдет отдельный концерт коллективов диаспоры, а с 16 до 18 часов будут выступать воспитанники профшкол — с песнями, танцами, игрой на музыкальных инструментах и театральными скетчами.

Сегодня будет много уличных концертов: в Ботаническом саду, комплексе отдыха Lido и возде Дворца культуры Ziemeļblāzma.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное