Рижскому цирку исполняется 125 лет

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В пятницу, 31 января, под куполом на улице Меркеля в Риге начинается новая программа «Два  часа в мире цирка». К нам приехали артисты Большого московского цирка на проспекте Вернадского, а также  из Украины и Германии.

Этот год для наших циркачей  юбилейный. Рижскому цирку исполняется 125 лет. И на арене решили отметить ещё один юбилей -125 лет со дня рождения великого артиста Чарли Чаплина.

Гвоздь программы – воздушный эквилибрист Юрий Александров в образе Чарли Чаплина и три бурых медведя. Они танцуют, флиртуют с очаровательной цветочницей Натали и мчатся по манежу, запряжённые в тройку. Медведи выступят и в роли полицейских, с которыми так часто и в жизни и в творчестве пришлось сталкиваться великому комику немого кино. Кстати музыка, пластика, костюмы - это будет всё оттуда – из старого кино.

"Когда мне первый раз рассказали об идее – объединить на одной сцене русских медведей и Чарли Чаплина, я подумал, что это подстава. А в итоге вышел очень интересный номер, который мы с удовольствием покажем", - говорит Юрий Александров.

Впервые на манеже - номер  «Велофигуристка с дрессированными собками». 19 пуделей  летают под куполом цирка, пускают мыльные пузыри  и делают трюки, вертясь между велосипедных колёс.

По словам дрессировщицы Виктории Александровой, номер очень сложный и для того, чтобы сделать его безопасным, потребовалось много времени.

Ну, и что за цирк без клоуна! Свой дивертисмент представит клоун Кнокс из Германии.

Нынешний сезон под куполом на улице Меркеля проходит под знаком 125-летия Рижского цирка. Ровно столько же – 125 лет - в январе отметил бы и выдающийся кинематографист и клоун Чарли Чаплин. Новая программа продлится в цирке до 16 марта.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное