Рижское общество Рихарда Вагнера стало героем немецкого фильма #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

«Уже три-четыре года уважаемый в мире музыкальный критик из Германии Аксель Брюггеман снимает фильм о великом композиторе Рихарде Вагнере и на днях мы стали его участниками!», - сообщил Rus.lsm.lv сопредседатель Рижского общества Рихарда Вагнера, предприниматель, экс-премьер Марис Гайлис.

«За эти годы команда Акселя объездила много стран, в которых есть общества, носящие имя великого композитора. В целом в мире их более 125-ти. Объездили страны от Италии до Японии, Израиля и России, от Лос-Анджелеса и Абу-Даби. Узнав о проекте восстановления рижского Дома Вагнера, включили в фильм и нас. Интервью из-за ситуации с пандемией были по zoom, привлекли латвийских операторов».

Рабочее название фильма – «Мировая религия Вагнер», его премьера планируется в кинотеатрах мира уже в июле этого года. В латвийской столице создатели фильма побеседовали с Марисом Гайлисом и с другим сопредседателем Рижского общества Вагнера, одним из самых востребованных певцов в операх композитора, ныне директором Латвийской Национальной оперы Эгилом Силиньшем.

«Заглянули в нашу Оперу, а также в восстанавливаемый Дом Вагнера в Старой Риге. Я так планирую, что Дом (некогда зал Вагнера), в котором в XIX веке два года проработал великий немецкий композитор, мы восстановим в 2026 году. Сейчас заканчивается проектирование, уже идут какие-то работу, но саму реконструкцию можно начать в 2023-м», - сказал господин Гайлис.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще