Rus.Lsm Сегодня вечером

Реновация Дома печати задерживается

Rus.Lsm Сегодня вечером

Беженцев разместят в школе

Рижский русский театр покажет "Маму"

Рижский русский театр покажет «Маму»

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Рижский русский театр подготовил ещё одну премьеру в этом месяце. Спектакль «Мама», по пьесе молодого, но уже известного российского драматурга Аси Волошиной. Но в этот раз не на своей сцене. Постановка будет идти в Пространстве музыки и драмы OratoriO, сообщает Русское вещание LTV7.

Письма от мамы, которая умерла, когда главная героиня была совсем маленькой. Каждый год Оля распечатывала и читала новое письмо. Сегодня в свой 28 день рождения она прочтёт последнее.

«Очень важно, что она получает последнее письмо. И это последнее письмо является толчком рассказать, наконец-то, про свою жизнь. Конечно, исходя из того, что написала или не написала мама, и делиться временем, которое она прожила без матери», - говорит режиссер Инара Слуцка.

Письма от мамы девочке передала её бабушка. В первом был лишь рисунок: девочка и мама.

«Для меня это очень важная тема. Для меня самой в спектакле она и светлая, и грустная, и где-то жёсткая. Там есть всё», - отметила актриса Рижского Русского театра им. М.Чехова Екатерина Фролова.

«Каждый для себя после просмотра должен сказать и найти болевую точки, уколы, которые есть в этом спектакле. Они и о боли, и об одиночестве. Жёсткая пьеса. Не мелодрама, она жёсткая пьеса», - считает актриса Рижского Русского театра им. М.Чехова Галина Российская.

Что в жизни главное, насколько мы важны друг для друга или не важны, можем ли мы обходиться без поддержки?

«Я хочу поговорить, вести диалог со зрителем о том, что для нас мама. С родителями – как мы относимся к детям. Будут плакать или нет зависит - от каждого. Я всегда стараюсь давать людям надежду на что-то светлое, чем на безвыходность. Надо веру давать силу, давать надо любовь», - заявила режиссер Инара Слуцка.

Премьера спектакля «Мама» уже сегодня – на сцене Пространства музыки и драмы OratoriO.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное