Рижский Мотор-музей в июле откроется после затянувшейся реконструкции

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Хотя Мотор-музей в Риге и обещали снова открыть еще в 2014 году, работы сильно затянулись, потому что их объем оказася больше, чем прогнозировалось изначально, сообщает Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD). Но в июле в музей вернутся экспонаты – автомобили разных эпох, – и он снова распахнет двери перед посетителями, сообщает LTV.

«Мы тоже хотели открыть Мотор-музей в 2014-м, но как начали разные работы, связанные и со строительством, и с обустройством экспозиции, так они и затянулись в целом на два года. Но результат будет очень хорошим и для нас, и для посетителей, потому что мы все-таки открываем самый большой в Восточной Европе, самый современный и инновативный Мотор-музей», - говорит представитель дирекции Иева Берзиня.  

Всё это время коллекцию автомобилей желающие могли осмотреть в Рамаве, где музей снял просторные помещения.

При реконструкции потребовались дополнительные работы, и то, что они необходимы, стало ясно только в ходе строительства. Теперь здание рядом с офисом CSDD выстроено практически заново и торжественно открыто. Оба они являются единым комплексом.

По словам замдиректора Мотор-музея Агриса Шмита, в музее сейчас идут последние работы, и планируется, что он примет первых посетителей в июле. Он рассказал, что и часть экспонатов подверглась реставрации: им вернули оригинальный вид. Расширение же выставочных площадей позволяет разместить на виду и те машины, что ранее у музея не было возможности показать.  

Строительные работы в обоих зданиях обошлись в 10 млн евро. Администрация пока не сообщает, сколько будут стоить билеты в музей, но вполне может быть, что они станут дороже прежнего. И на то, что удастся посмотреть Мотор-музей в традиционную Ночь музеев, тоже рассчитывать не приходится.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное