Ригу сотрясла симфоническая гармония от Concord orchestra #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Дом конгрессов содрогнулся от звуков симфонического рока – это был последний предрожественский аккорд от Concord orchestra, первого в мире танцующего симфонического оркестра под управлением основателя коллектива, итальянского дирижера Фабио Пирола.

Concord в переводе означает «согласие» и «гармония». И несмотря на мощь и громкость представленного шоу, гармония наблюдалась, хотя здесь и звучали мелодии таких вроде не всегда «гармоничных» групп, как Metallica, Linkin Park, Rammstein, Led zeppelin, Nirvana, Aerosmith. Впрочем, были и весьма мелодичные композиции от Scorpions, Survivor, The Beatles, Depeche Mode, Europe, Steve Vai, Queen, Status Quo, Bon Jovi, Muse, Maroon 5, AC/DC.

Дотошный зритель мог называть увиденное и услышанное «музыкальным продуктом». Это как есть сыр, а есть сырный продукт. Т.е., как какой-то тренд нашего времени, который может пользоваться спросом у части населения и вполне имеет место быть. Но аранжировки, световое шоу и отлично настроенный звук (для Дома конгрессов это редкость) выше всяких похвал.

Впрочем, праздники продолжаются. Как сказала Rus.lsm.lv представительница Bravo Events, до конца года рижане еще могут лицезреть выступления Севака Ханагяна, неутомимого Сергея Пенкина, «Щелкунчик» Moscow City Ballet, а уже в январе - концерты знаменитого Андреа Бочелли и «сладкоголосой птицы советской юности» Юры Шатунова.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное