Рига отмечает лето концертами в парках и «районными» праздниками, вход свободный #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Накануне на эстраде в Верманском парке состоялся очередной концерт в рамках программы «Рига летом» — с программой Arrivederci Roma выступили три латвийских тенора, вызвавшие полный восторг публики. Напоминаем, что в Верманском парке подобные концерты все лето проходят по четвергам, начинаются в 20:00 и вход на них абсолютно свободный.

В предыдущие четверги на сцене в Верманском парке уже выступила солистка Латвийской Национальной оперы, профессор по вокалу Даугавпилсского университета Илона Багеле (сейчас была на «итальянском» концерте в первом ряду и вела прямую трансляцию для всех желающих на своей странице в фейсбуке), затем пел и некогда оперная звезда и эстрадный певец Ингус Петерсонс.

Сейчас выступили три тенора, солисты Латвийской национальной оперы — Раймонд Браманис, Михаил Чульпаев и Риналд Кандалинцев в сопровождении первой скрипки оперного оркестра Светланы Окунь и других музыкантов. На всякий случай предупреждаем, что в следующий четверг, 4 августа, здесь выступит популярнейший латвийский эстрадный коллектив Menuets, 11 августа — свое 60-летие отметит Олга Раецка в сопровождении группы «Эолика».

Впрочем, концерты и мероприятия со свободным для публики доступом проходят и в трех других парках Риги — это парк Виестура, Нордекю парк в Ильгюцимсе и имении Мазъюмправа. В парке Виестура, например, уже 30 июля с 11.00 до 14.30 состоится «блошиный» рынок, а в имении Мазъюмправа, что на берегу Даугавы — водный праздник. 30 и 31 июля в парке Нордекю с 11 утра и до позднего вечера — программа «творческий Ильгюцимес», мастер-классы проведут художники, выступят самодеятельные коллективы . Будут и песни Раймонда Паулса, который и появился на свет в этом рабочем районе Риги 12 января 1936 года.

Кроме того, 30 июля пройдут «районные» праздники в Болдерае (участвуют артисты Dirty Deal Teatro, эстрадная певица Диана Пирагс и другие), 6 августа — праздник в «Тихом парке» в Московском форштадте, 20 августа — праздник Иманты на улице Слокас, а также праздник Пурвциемса на улице Аугуста Деглава, равно как и многие другие мероприятия, подробную программу которых можно обнаружить на сайте — vasara.riga.lv

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное