Ремонт крыши Рундальского дворца обойдется почти в 3 млн евро

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В Рундальском дворце-музее на протяжении нескольких сезонов будут ремонтировать крышу. Стоимость работ составит 2,9 миллиона евро, заявила в интервью Latvijas Radio новый директор Рундальского дворца-музея Лаура Лусе.

В этом году был разработан проект реставрации, а также подан запрос в Министерство культуры. Ожидается, что ремонт будет масштабным и продлится несколько сезонов. Работы будут разделены на этапы, чтобы не мешать потоку посетителей. Во время реализации проекта расходы могут увеличиться.

Лусе, которая приступит к исполнению обязанностей директора 2 января 2019 года, рассказала, что в музее запланированы новые услуги, которые сделают его более доступным для коммерческих мероприятий. «Замку принадлежит 85 гектаров земли, на территории которых находятся несколько исторических зданий. Так, в конюшнях планируется обустроить конференц-центр, чтобы заниматься конференц-туризмом. Прибыль будет вкладываться в дальнейшее развитие музея».

Лусе также подчеркнула, что Рундальский дворец-музей — один из самых успешных музеев в Латвии. Своими силами он зарабатывает 55% от общего бюджета.   

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное