Раймонд Паулс записывает новый альбом и готовится к серии концертов #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

У отметившего месяц назад 86-летие Маэстро творческий график по-прежнему расписан чуть ли не по дням. Новый альбом, выступление с биг-бендом Латвийского радио, новая серия концертов – все это поклонники творчества достояния республики могут ожидать уже в самое ближайшее время. 

В День всех влюбленных Раймонд Волдемарович был замечен в студии звукозаписи Factory Sounds Studio, где, как сказал сотрудники студии Гинт Станкевич, продолжилась работа над записью нового альбома классика. Это будут песни Маэстро на стихи своего постоянного соавтора последних лет Гунтарса Рачса. 

«Нужны новые голоcа, я уже всем говорю, ищите по деревням!» - говорил Маэстро недавно в эксклюзивном интервью Rus.lsm.lv. И судя по всему, нашел – новые песни Паулса исполнит молодой певец и радиоведущий Мартиньш Кантерс. Плюс – дуэт с уличной певицей Эвелиной Крамой.

Но это еще не все, вскоре Паулс представит публике свое новое открытие, о котором опять же говорил недавно Rus.lsm.lv - это молодая певица Паула Сайя. Между прочим, воспитанница музыкальной школы имени Мединя и Музыкальной академии им. Витола. Свою новую протеже Маэстро представит 12 марта на сцене музыкального дома Daile в премьере программы Pauls un Paula («Паулс и Паула»). 

А пока что – нестареющая классика от Паулса в концерте с биг-бендом Латвийского радио, которая прозвучит в концерте в Доме Москвы 18 февраля.

Маэстро в отличной форме, по-прежнему отшучивается: «Буду играть до тех пор, пока не упаду с этой табуретки» (имеет в виду банкетку, на которой сидит пианист у фортепиано). Кстати, во время нынешней записи в Factory Sounds Studio Раймонду Волдемаровичу предложили кофе и знаменитую австрийскую конфету Mozartkugel. Кофе Маэстро употребил с удовольствием, а то до конфеты, то опять же отшутился, сказав с только ему присущей интонацией: «Ну, Моцарта я все же съедать не буду...».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное