Привет из Оперы — без спектаклей меломаны не останутся! #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

На время чрезвычайной ситуации все спектакли в театрах Латвии, увы, запрещены. Но Латвийская Национальная опера предлагает на ближайшее время выход — три онлайн-трансляции. Подробности рассказала Rus.lsm.lv пресс-секретарь театра Ирбе Трейле.

«С 13 декабря можно будет посмотреть запись премьеры оперетты Иоганна Штрауса «Летучая мышь» в постановке Эдмунда Фрейбергса, — сказала госпожа Трейле. — Но две остальных записи будут совсем новые, мы их сейчас как раз записываем. Это балет Петра Чайковского «Щелкунчик» (с 20 декабря) и концерт проводов Старого года (с 27 декабря). Трансляции, на которые будут продаваться онлайн-билеты, станут демонстрироваться на странице www.opera.lv и будут доступны в течение двух недель».

Попутно прислали видеообращение председателя правления театра Эгила Силиньша , который стоя на сцене, украшенной елочкой, бодрясь, сообщает: «Этот год был богат на неожиданности и вызовы. Иногда планы были больше возможностей, но мы уважаем оперные праздничные традиции и продолжаем в особых условиях! Билеты на «Летучую мышь», «Щелкунчик» и концерт в честь проводов Старого года станут веселым подарком для вас самих, равно как и для ваших друзей, родных и коллег».

Кстати, Rus.lsm.lv стало известно, что на днях в Латвийской опере все же состоялась генеральная репетиция нового спектакля — оперы Джузеппе Верди «Симон Бокканегра», премьера которой была намечена еще на ноябрь, потом перенесена на декабрь, а теперь — на февраль. Всем любителям оперы — терпения!

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное