Rus.Lsm Сегодня вечером

ДЕКЛАРАЦИИ

Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 21.-22.04.

Даже волка дёргают за ниточки

Премьера «Волка и козлят» — уже сегодня

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

История Волка, козлят и их мамы под музыку и в стихах покажет сегодня, 21 апреля, Кукольный театр малышам старше двух лет. Это — премьера спектакля «Волк и козлята», предлагающего новое прочтение знакомого многим поколениям сюжета, сообщает Русское вещание LTV7.

Название привычной народной сказки немного другое — «Волк и козлята», но сама-то сказка та же.  Мама-коза уходит искать еду, а волку удаётся козлят обмануть и похитить — но всё заканчивается хорошо, как и должно быть в сказке. Спектакль музыкальный, у каждого персонажа есть своя песня. Актриса Юлия Мещерякова исполняет роли Мамы-козы и Козленка. Она напевает песенку...

«Я злой и страшный серый волк! Я в поросятах знаю толк!» — цитата из известного фильма «Джентльмены удачи». У Серого волка из спектакля тоже есть коронная фраза.

«Распознали, не иначе, это точно неудача! А в конце говорит: обманул вас — не иначе, это точно неудача», — цитируют актеры Ирина Краста и Александр Ионов, озвучивающие роли Волка, Мышки и Козлёнка.  

Куклы — марионетки, на ниточках. С ними работать очень сложно. Иногда одному с куклой не справиться, и нужен помощник,  признаются актёры.

«Петуху нужна помощь: там и крылья, и ноги, и голова должны одновременно работать, поэтому нужны помощники», — поясняет Ирина Краста. 

Зрители не могут заглянуть за сцену, но телеоператору удалось подсмотреть, как работают актёры, чтобы создать для детей и взрослых сказку. Лилия Суна произносит реплики за за Петуха и Козленка:

«Актеры работают наверху — нас не видно, курочка как бы сама по себе на ниточках, они — хозяева, а мы где-то там».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное