Pre-party «Евровидения»: Киркоров болеет за Молдавию и за Латвию тоже #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Все смешалось в Crystall club, где накануне в пятый раз состоялась pre-party «Евровидения», полуфиналы и финал которого пройдут в мае в Лиссабоне. Сам Филипп Киркоров был на вечеринке. Он посети ее до и после своего большого концерта в Arēna Rīga.

Мероприятие организовал глава латвийского фан-клуба «Евровидения» Мирослав Кодис. «Возглавляемый мною клуб является частью OGAE, — сказал он в разговоре с Rus.lsm.lv. — Это международная негосударственная организация, объединяющая сеть фан-клубов Евровидения, основанную в 1984 году. Сейчас в OGAE почти 50 стран. Латвия вступила в организацию в 2015 году».

В большом концерте выступили представители четырех стран, которые примут участие в финале конкурса: представительница Латвии Лаура, певец из Чехии, которому букмекеры пророчат третье место, гость из Литвы и прекрасная группа из Молдавии Doredos. Последние, кстати, в прошлом году победили на конкурсе «Новая волна». Была и певица с солнечной Мальты, выступавшая на «Евровидении» в 2015 году.

Концерт открыл Маркус Рива, которому в этом году не удалось попасть на конкурс. Однако он страстно желает попасть туда в следующем году.

Филипп Киркоров был замечен уже на пресс-конференции перед вечеринкой. Дело в том, что он является автором «евровизионой» песни группы из Молдавии и их «опекуном». Молдаване выступили в финале рижского концерта Киркорова, а затем вместе с королем российской эстрады вернулись в Crystall club, где Филиппа Бедросовича сразу же окружили поклонницы и поклонники.

После чего Филипп Киркоров пожелал успеха Лауре. И промоутируемой им группе — тоже. А кто победит — решит «телевизионная» рулетка. Кстати, в этом году Латвия и Молдавия выступают в одном полуфинале.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное