Positivus закончился на позитивной ноте

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

17 июля в Салацгриве, ночью, на 10-летний юбилей музыкального фестиваля Positivus, выступила легенда американского панк-рока, 69-летний Игги Поп. Организаторы фестиваля довольны трехдневным фестивалем. Стражи порядка и медики, которые дежурили на мероприятии, тоже отмечают, что Positivus прошел спокойно и без особых инцидентов.

На протяжении трех дней на шести эстрадах можно было наблюдать многообразную программу фестиваля.

«Это не только в Латвии, но и в контексте всей Латвии – один из самых больших и настоящих музыкальных фестивалей. Я каждый год езжу на европейские фестивали, например, на фестиваль Роскильд, и теперь поехать уже некуда», - сообщил музыкальный журналист Каспар Завилевский, - «теперь дешевле поехать на машине в Салацгриву. Здесь все в миниатюре, если сравнивать с большими европейскими фестивалями тут тоже можно почувствовать то же чувство, что и на больших фестивалях. Здесь ведь тоже много европейских групп, атмосферы, ты ловишь этот воздух фестивальный».

«Хочу сказать и про название. Это хорошее название для фестиваля, так как закладывает некий код в голову. И сейчас, проходясь по его территории, кто-то что-то просит и желает позитива на фестивале. Поэтому уже в названии закодирована такая установка», - продолжил Завилевский.

Группа энтузиастов лелеяло навязчивую мысль о том, чтобы создать мероприятие для любителей музыки с профессиональными музыкантами. Это стало возможным в Салацгриве.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное