Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 14.07

Rus.Lsm Сегодня вечером

Проект Rail Baltica: не договорились

На Positivus

Positivus: полиция призывает быть осторожными

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В пятницу, 15 июля, стартует крупнейшее в Балтии музыкальное событие — фестиваль  Positivus. И если меломанам он приносит только положительные эмоции, то для сотрудников полиции подобное мероприятие — настоящая головная боль, сообщает передача «Сегодня вечером» LTV7.

15 июля Салацгрива превратится в музыкальную столицу. В этом году фестиваль Positivus пройдет в десятый раз. За порядком будут следить как латвийские, так и эстонские полицейские. Стражи порядка советуют не оставлять без присмотра свои вещи и документы, а также не злоупотреблять алкоголем.

«Не стоит брать с собой дорогие вещи — компьютеры, телефоны. Не (стоит) оставлять ценные вещи в палаточном городке. Если что-то потеряли или нашли, то обращайтесь в палатку Госполиции, она будет расположена рядом со школой», — заявил Имант Митрошенко, начальник Видземского регионального управления полиции.

Ежегодно фестиваль посещают около 30 тысяч человек. Полиция предупреждает: Таллинское шоссе встанет в многокилометровую пробку, но искать объездные пути не стоит, поскольку везде ремонтируются дороги. Полицейские также призывают тех, кто на фестиваль не едет, избегать шоссе после обеда и в вечерние часы, когда на концерт отправятся поклонники музыки.

«Лучше приезжать на фестиваль вовремя, или даже чуть-чуть пораньше, так как в первый день на входе обычно образуются очереди. Как мы видим, погода очень непостоянная, поэтому стоит взять одежду для разных погодных условий, будь то дождь или яркое солнце», — посоветовал Гирт Майорс, организатор музыкального фестиваля Positivus.

Госполиция предупредила: из-за большого скопления народа могут возникнуть проблемы со связью, поэтому за помощью лучше обращаться напрямую — в полицейский участок, который будет расположен рядом со школой.

В прошлом году число посетителей фестиваля Positivus достигало в среднем 30 тысяч в день — примерно столько же, сколько и годом ранее.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное