Попытка продать поэзию по максимальной цене #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В открывшейся недавно новой галерее MO, что на рижской Майзницас, 3 (короткая улочка, отходящая прямо от улицы Миера в ее самом начале) 3 апреля закроется персональная выставка Николая Кривошеина «Контрасты». К этому событию приурочен поэтический аукцион, который начнется в 18.00.

«У меня есть хороший друг Александр Сидорин, недавно выпустивший сборник собственных стихотворений «Бессонницы плоды», который я оформил, — сказал Rus.lsm.lv господин Кривошеин. — Творчество должно продаваться! Так что всех приглашаем на аукцион — самому интересно, по какой цене можно сегодня подать поэзию».

«Я из поздних поэтов, — сказал, в свою очередь, Rus.lsm.lv господин Сидорин. — В смысле, начал писать после сорока лет. И, как правило, пишу ночью, с трех до четырех утра. Насколько я великий поэт, сказать не могу. Но могу точно предположить — если после тебя остались в веках хотя бы две строчки, то ты уже великий. Например, как Пушкин: "Не продается вдохновенье, но можно рукопись продать!"»

Раскрыв наугад книжку, первым делом увидел следующее стихотворение:

«Мой ангел!
Я тебя давно не трогал.
Оставь меня, я что-то подустал,
Мне кажется, что я не верил в Бога
И этим у него себя украл.

Потоки слов неведомых наречий
Я обращу к Нему и в пустоту,
Ты дал мне все: бесславьие и увечья,
Невечной жизни плен и красоту
Той женщины, которую люблю».

А 31 марта и 1 апреля с 13.00 до 17.00 состоятся мастер-классы Николая Кривошеина «Композиция, цвет и колорит в абстрактной цветописи»

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное