Певица Айя Андреева предложила перейти на Ты #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В демократической атмосфере столичного бара Vest состоялась презентация нового альбома известной эстрадной певицы Айи Андреевой - Mēs pārejam uz Tu («Мы перешли на Ты»). Энергетика и жизнерадостность певицы - на высоком уровне!

Несмотря на молодость, за плечами Айи уже немало достижений. В частности, в 2009 году она стала лауреатом проходившего тогда в Юрмале международного конкурса молодых исполнителей «Новая волна» (получила высокое четвертое место). Через год победила в национальном отборочном туре на «Евровидение» и , представляла Латвию на «Евровидении» в Осло. В том же 2010 Айя победила в международном песенном конкурсе Baltic Song Contest. На ее счету уже несколько альбомов.

В нынешнем CD представлены десять композиций, которые Айя исполняет в сопровождении своей музыкальной группы, в составе которой Каспар Ансонс (гитара), Янис Калниньш (гитара), Каспар Плявниекс (барабаны), Том Вейсманис (бас-гитара), Том Микалс (клавишные), Анна Занковска и Санта Шиллере (бэк-вокал).

«Новый альбом для меня большое переживание и приключение», - сказала Айя. – «Это рассказ о части моей жизни, которой хочется поделиться. Тут мои размышления, опыт, мои болезненные и темные моменты, абсолютное счастье и экстаз, любовь и вера. Для меня тут вызов быть отважной и честной в отношениях с людьми и главное - с самой собой».

В этом месяце певица выступит с чередой концертов в Резекне, Елгаве, Лиепае и Валмиере, а также в рижском «Палладиуме». А пока что можно посмотреть часовой концерт, состоявшийся на презентации - https://www.youtube.com/watch?v=phn4Esw_xE4

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное