Певица Анта Янковска вернулась из Италии, побывала в карантине и приглашает на концерт #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

«В начале июля я вернулась из Италии, где сейчас провожу большую часть своей творческой жизни, как и положено, две недели провела в карантине, а теперь хочу пригласить на концерт с участием моих друзей, который состоится в имении Ранка в Гулбенском районе», — рассказала Rus.lsm.lv известная певица Анта Янковска.

В парке поместья состоится концерт «Мелодии сиреневого сада», который посвятят памяти безвременно ушедшей два года назад оперной певицы и педагога Рудите Рушко. Концерт должен был состояться в мае, в пору цветения сирени, но по понятным причинам перенесен на 1 августа. В концерте, помимо самой госпожи Янковской, примут участие солистка Латвийской Национальной оперы, меццо-сопрано Ирма Паваре, баритон Наурис Индзерис и пианистка Хелена Кундрате. В программе — золотой фонд классической оперы, оперетты и мюзикла.
 
«Мы не были подругами с Рудите, только знакомыми, — говорит Анта. — Не успели, к сожалению, очень близко подружиться. Но в последние два года своей жизни она часто выступала с Наурисом и Хеленой».  
 
По приезде из Италии, где она училась в Пармской консерватории, Анта Янковская провела время в карантине, после этого сделала тест на наличие вируса, он оказался негативным.
 
«Я думаю, немногие люди знают, что должно пройти 3-4 дня со времени инфицирования, чтобы можно было диагностировать наличие вируса. По крайней мере, так мне сказали в центре инфектологии Пармы. Ну вот, тест негативный, и наконец-то я могу быть с семьей. Впервые прокатилась по Риге на велосипеде. А в Италии по-прежнему вспышки вируса, в магазинах все в масках и измеряют температуру. И в аэропорту, конечно.  
 
Наиболее часто задаваемый мне теперь вопрос — верю ли я в вирус? Как я могу не верить? Я верю, что происходит нечто аномальное!»
 
А пока что — все на концерт, благо погода и ситуация пока что благоприятствуют.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное