Паулс в «Дзинтари» собрал друзей – Бусулиса, Кауперса, Стрейча… #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Не оставляет стараний Маэстро – презентовав новую концертную программу с артистом «Дайлес» Андрисом Берзиньшем, на следующий же день Раймонд Волдемарович провел отличный концерт в историческом зале «Дзинтари», который собрал целое созвездие деятелей латвийской культуры.

Выступление состоялось в рамках концертной программы «Музыка кино и театра». Звучали песни и мелодии из лучших фильмов Рижской киностудии, таких как «Театр», «Долгая дорога в дюнах», «Слуги дьявола», «Жернова судьбы», «Клавс, сын Мартина» и премьера минувшего года, фильм Homo novus.

Концерт вел исполнительный директор Латвийского Национального театра и по совместительству добрый сосед Маэстро по дому Ояр Рубенис, пели Динара Рудане и Интарс Бусулис. Сюрпризом стал выход на сцену Ренара Кауперса – лидер группы Brainstrorm сделал ответный ход, после того как в его летнем концерте в Межапарке принял участие Раймонд Волдемарович.

На сцену выходили отец бессмертного «Театра» Янис Стрейч и постановщица фильма Homo novus Анна Видулея, аплодисментами публика встретила Лилиту Озолиню, сыгравшую Марту в «Долгой дороге…», а также артистов Национального театра Марию Берзиню и Марциса Маньяковса.

«Честно говоря, концерты киномузыки мне нравится играть больше всего, - сказал Маэстро Rus.lsm.lv. – «А уж когда я играю на фортепиано соло, я действительно чувствую себя королем на сцене – вперед, импровизируй!»

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное