Паулс и Сидорова открыли Юрмальский фестиваль, Пугачева и Галкин в восторге #kultura1k

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Можно сказать, триумфальным концертом достояния республики Раймонда Паулса в "Дзинтари" открылся третий Юрмальский фестиваль. К Маэстро присоединилась и всемирно известная аккордеонистка родом из Латвии Ксения Сидорова.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, в аэропорту был утерян багаж аккордеонистки, а вместе с ним в неведомые дали улетели и ее наряды. На помощь тут же пришел скандально известный модный бренд Amoralle, название которого уже говорит само за себя.

Интрига сохранялась - в каком наряде предстанет Ксения Сидорова? Маэстро был сражен красотой дамы и ее впечатляющим белым платьем и кожаными брюками. Ксения играла с Маэстро импровизации на темы его композиций, а под конец концерта Раймонд Волдемарович оставил рояль и присоединился к коллеге, также сыграв с ней - на своем аккордеоне, оказавшемся "в кустах".

В концерте приняли участие также биг-бэнд Латвийского радио и камерный оркестр Sinfonietta Rīga.

В зале присутствовала давняя знакомая Маэстро - Алла Борисовна Пугачева с супругом Максимом Галкиным, которые сейчас отдыхают в Юрмале с детьми и друзьями. Под занавес концерта Галкин вынес на сцену Маэстро большой букет полевых цветов. Переполненный зал в финале аплодировал стоя.

Сегодня, 19 июля, фестиваль продолжится сольным концертом прославленного тенора Александра Антоненко, который в сопровождении пианиста (и экс-министра) Даниэля Павлютса исполнит песни Рихарда Штрауса.

"Прилетел только что из Лондона, где пел в "Турандот" Пуччини, - сказал певец Rus.lsm.lv перед выступлением. - Надеюсь, сейчас в "Дзинтари" все получится". Как известно, этот концерт должен был состояться в прошлом году, но из-за болезни артиста был перенесен.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное